Окраска одежды из хлопка

Окраска одежды – очень актуальная услуга в случаях, когда нужно обновить Ваши любимые вещи. Ведь, после долгой носки и многократной стирки или химчистки красители с вещей постепенно вымываются, и вещи становятся тусклыми. Или же, бывают вещи, которые отлично сидят, но цвет хочется поменять кардинально.

Итак, вот основные случаи, когда окраска одежды может Вам пригодиться:

  1. Из-за многократных стирок цвет вещи стал блеклым;
  2. Ткань выгорела на солнце или на ней появились потертости в процессе носки;
  3. На вещи есть пятна, которые невозможно вывести;
  4. Вы хотите поменять цвет вещи кардинально, т.к. у Вас новый любимый цвет:)

Можно ли покрасить вещи в домашних условиях? Теоретически, да. Практически – лучше, не надо. В наше время можно купить красители для одежды как российского, так и зарубежного производства. Но в процессе окрашивания в домашних условиях, может пострадать не только окрашиваемая вещь, но и другие вещи и даже домашний текстиль... да и стены не застрахованы. Красить можно попробовать и в тазу, и в стиральной машине. Но после окрашивания в стиральной машине, краситель будет еще некоторое время вымываться из машинки, и светлые вещи могут быть испорчены. Окраска в тазу не гарантирует равномерное прокрашивание вещи даже если Вы будете перемешивать в течение всего процесса окраски. Ну а если капля красителя попадет на коврик в ванной или штору, или Вашу одежду, то Вам придется пытаться красить еще и их, т.к. такие пятна не выводятся. Совет: если Вы все же захотите рискнуть, то обязательно делайте это в перчатках, т.к. руки красятся очень хорошо и очень на долго.

Мы Вам искренне советуем не пробовать делать это самостоятельно, а принести вещь нам, к тому же цены на окраску очень умеренные!

Важно после окрашивания:

- Первые две-три стирки стирайте отдельно от других вещей, т.к. вещь будет немного линять даже после окрашивания в профессиональной химчистке.

- Не стирайте белые вещи в машинке после стирки недавно окрашенной вещи. Постирайте что-нибудь темное или насыщенного цвета.

Комментарии закрыты.