Чистка УГГ – 2100 р. вместо 3000 р.

Чистка Угг

Говорим: «Угги» - подразумеваем: «красота, стиль, удобство, тепло». А ещё – тщательный уход, чтобы вышеперечисленные характеристик доставляли удовольствие как можно дольше. Вопрос грамотной и своевременной чистки угг актуален для всех счастливых обладателей этой дорогой австралийской обуви. Как и её аналогов.

Главный враг овчины, из которой шьются угги – сырость. Её в наших широтах, где день может начаться морозным утром, а закончиться проливным дождём, всегда в избытке. Усугубляют проблему соль и прочие химикаты, которыми посыпают дороги. Смешиваясь с талым снегом и грязью, они превращаются в ядерную смесь, крайне агрессивно воздействующую на обувь. Страдает и мех, и покрытие (в особенности замшевое), и подошва.

Как ухаживать за угги в домашних условиях:

  • Счищать грязь после каждого возвращения с улицы. Очень аккуратно, мягкой щёткой для замшевых изделий.
  • Ни в коем случае не мыть, погружая в воду или под струёй. Только слегка смочив губку (тряпку).
  • Сушить при комнатной температуре, избегая открытых источников тепла (радиаторов, батарей, солнечных лучей). Для этого хорошо пойдёт обыкновенная газетная бумага, которая и сбережёт форму, и хорошо впитает влагу. Лучше, если покупная, т.к. типографская краска способна испачкать мех.
  • По завершению процедур обязательно обрабатывать специальными влагоотталкивающими средствами.

Это профилактические меры. Их, увы, не достаточно. К тому же замшу в принципе трудно очистить дома, не испортив фактуру. Особенно при сильном загрязнении.

В химчистке «Май» на профессиональном уровне оказывают услуги по чистке и восстановлению угг. Специалисты компании устранят пятна, солевые и водные разводы, восстановят цвет и равномерный оттенок поверхности. Мы рекомендуем комплексно чистить угии дважды за сезон или хотя бы по его завершению.

Стоимость этой процедуры с лихвой окупается продлённым сроком службы и безупречным внешним видом Вашей обуви. Цена за химчистку угг (чистка+окрашивание+водоотталкивание) -  2100 (вместо 3000) рублей. 

Комментарии закрыты.